Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! я сосчитала полных 658, а неполных 92,вес-36. Помогите пожайлуста!!! Срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Зайченко Ирусик.
P=F/s=mg/s=36×10/(659+92/2)×1/4=36×10/176=2.04Н/см^2=20454,5Па