Помогите! Какое кол-во воды можно нагреть на 10°С , сообщив ей 84кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Мария.

Дано: Q=84кДж=84000 Дж;дельта t=10гр С;с=4200 Дж/кг*С;m-?
Решение: Выразим из формулы количества теплоты при нагреве
Q=с*m*дельта t
массу:  m=Q/c*дельта t
m=84000/4200*10=2кг