Помогите пожалуйста срочно! 1) При обработке алюминиевого бруска его температура поднимается от 20

до 40 градусов целься. Если масса алюминия 5 кг, на сколько изменится его внутренняя энергия? с ( ал ) = 900 Дж/кг градусов целься. 2) При сгорании пороха массой 3 кг было выделено 11.400 кДж энергии. Вычислите удельную теплоту сгорания пороха. 3) Были смешаны бензин объемом 1,5 л. И спирт объемом 0,5 л. Чему равняется количество теплоты, выделенное при сгорании топлива, этой смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Катя.
1) дельта t=20 градусов цельсия
Q=c*m*дельта t
Q=900*5*20=90 кДж/кг*градусы цельсия