(86-8*х)+100=114 решить уравнения. пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.
86-8x+100=114
-8x=114-100-86
-8x=-72
x=9

Отвечает Ертаева Азиза.
(86-8·х)+100=114
86-8·х=114-100
86-8·х=14
8·х=86-14
8·х=72
х=72:8
х=9