При нагревании воды от 15 градусов С до 100 градусов С внутренняя энергия ее увеличится на 178,8

кДж. Найдите массу нагреваемой воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Махитко Валерий.
Q=cm(t2-t1)  m=Q/c(t2-t1)=178800/4200(100-15)=0.5 кг