Какой вес имеет вода объемом 3дм(3)?Рабочий масса которого 70 кг держит груз массой 40кг с какой

силой он давит на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.

1) 3 дм=30 кг*9,8Н/кг=294Н

2)70+40=110кг*9,8Н/кг=1078Н