Грущик поднял багаж на высоту в два метра с помощью подвижного блока приложив к свободному концу

верёвки силу 600 Н. Вычислите не учитывая силу трения совершённую работу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Анастасия.

Дано:
F=600H
s=2м
А=?
Решение:
A=F*s
A=600*2=1200Дж

Отвечает Чернов Никита.

A = mgh т.к это подвижный юлок то высота увеличилас в 2 раза а сила уменьшилась в 2 раза.
A = 300*10*4=12000 дж
ответ:12000 дж