В гидравлическом прессе на большой паршень площадью зо см ² действует сила 900Н. Какова площадь

малого поршня, если на него действует сила 150Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.

Сила прямо пропорциональна площади поршня.F = p*S.
Площадь малого поршня находим из пропорции:
900 Н - 30 см²
150 Н -  х см²        х = 150*30 / 900 = 5 см².