Помогите решить определить напряжение на концах стального провода длинной 140см и площадь

поперечного сечения 0,2мм^2 в котором сила тока 250мА

Ответы на вопрос

Отвечает Куратник Даша.
U=IR=>R=pl/s= 0,13Ом*мм^2/м*1,4м/0,2мм^2=0,91Ом
U=IR=0,25A*0,91Ом=0,2275В