Автомобиль с грузом массой 5 т проходит по выпуклому мосту со скоростью 21,6 км/ч. С какой силой он

давит на середину моста, если радиус кривизны моста 50 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенехан Али.
Дано
m=5т=5000кг
v=21,6км./ч=6м/с
R=50м
g=10
Найти: F
Решение
OY:ma=mg-N
N=mg-ma=m(g-a)
N=F
F=m(g-a)
a= \frac{v^2}{R}= \frac{6^2}{50}= \frac{36}{50}=0,72
F=5000(10-0,72)=5000*9,28=46400H=46,4*10³ KH