Какова длина математического маятника совершающего гармонические колебания с частотой 0.5 Гц на

поверхности Луны? Ускорение свободного падения на поверхности Луны 1.6 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

дано:                                     ршение:

v(частота)= 0.5гц                   L=U/V

U(ускорение)=1.6м/с              L= 1.6/ 0.5 = 3.6 м

L(длина) - ?                            ответ: 3.6