Тело брошено в верх со скоростью 40м/с . какова его скоростьчерез 2 и 5 с? какой путь он проходит?

чему равно его перемещение за 5с

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.
V = Vo - g*t
Vo = 40 м/с
g = 10 м/с^2
t1 = 2 c
t2 = 5 c
V1 = 40 - 10*2 = 20 м/с
V2 = 40 - 10*5 = -10 м/с ( тело изменит направление, т.е будет падать на землю)
Н ( перемещение ) = Vo*t - gt^2/2 = 40*5 - 10*25/2 = 75 м
s ( путь ) = 85 м т.к тело достигнув наивысшей точки ( 80 м ) стало падать вниз