Вертолит пролетив 400 км ,потим повернувся на 90° и пролетив ще 300 км .Знайты шлях и модуль

перемищення вертольоту

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.
Путь:
L = 400 + 300 = 700 км

Перемещение найдем по теореме Пифагора:
S = √(400² + 300²) = 500 км