С какой силой взаимодействуют в воздухе два одинаковых шарика, заряды которых 2х10 в -8 Кл и 4х10 в

-8 Кл, находящиеся на расстоянии 2 см друг от друга? Заранее большое спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Виктория.

сила  Кулона

F=k*q1*q2/ r^2

F=9*10^9*2*10^-8*4*10^-8 / 0.02^2 =0.018 Н =18*10^-3 Н =18 мН

ОТВЕТ 0.018 Н =18*10^-3 Н =18 мН