В бак вмещается 71 кг. бензина. найти ёмкость бака. написать ответ в литрах


Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.
M=71кг
р=710кг/м3
v=m/р
v=71/710=0,1м3=100л