Лыжник съехал с горки за 6 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с2. Определите длину горки,

если известно, что в начале спуска скорость лыжника была 5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
S= v_{0}t+ \frac{a t^{2} }{2}  \\ S=5*6+ \frac{0.5* 6^{2} }{2}=30+9 =39