Моторная лодка с двигателем мощностью 5 кВт развивает силу тяги 100Н. С какой скоростью движется

лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
Дано:        СИ              Решение:
N=5 кВт    5000 Вт       N=V*F ⇒ V=N/F
F=100 Н                       V=5000 Вт/100 Н=50 м/c
                                    
Найти:                          Ответ: V=50 м/c
V - ?