Солнечный день от ребенка ростом 1,2 м образуется тень длиной 40 см Определите длину тени идущего

отрядом человека если его рост 1.8м

Ответы на вопрос

Отвечает Больших Валерия.
H1/l1=h2l/2
l2=h2l1/h1
l2=1,8*0,4/1,2=0,6 м
Отвечает Жаңбырбай Ануар.
40/1,2=x/1,8
x=40*1,8/1,2
x=60