Сила давления автомобиля на дорогу 12 тысяч ньютонов определите коэффициент трения если сила трения

равна 300 ньютонов

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

N-сила давления авто на дорогу=12000Н   Fтр=300Н
Fтр=mN где m-коэффицент трения
m=Fтр/N=300/12000=0.025