За 10 суток полностью испарилось 100 г. воды. Сколько в среднем молекул вылетало с её поверхности

за 1 сек ? Молярная масса воды 0,018 кг/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Аня.
Число молекул N=m/m0=m*Na/M=0,1*6*10^3/18*10^-3=3,3*10^24
10 сут=24*10*3600=864*10^3 c
N1=N/t=3,3*10^24/864*10^3=38*10^20 1/c