Каково давление углекислого газа при температуре 3 градуса по цельсию если его плотность при этой

температуре 550 кг/мвкубе

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Василиса.
Т=276K   п= 550 кг/м³ ( буквой п- обозначена плотность)
  м=44 10^-3 кг/моль
Решение:
pV=mRT/м, 
р= mRT/мV  ( m/V=п)
р=пRT/ м
р= 550  8,31  276/0,0 44= 28357,9 10^3 Па = 28 МПа