Какую скорость приобретет трогающийся от остановки автобус за 3с, если ускорение его 1,8 м/c²


Ответы на вопрос

Отвечает Ряузов Саня.
V=v0+at
v0=0
V=at
V=1,8×3=5,4м/с
Ответ 5,4м/с