Определите силу тяги мотора машины , которая движется равномерно прямолинейно со скоростью 54 км/ч

, если за один час она совершает механическую работу 27 мДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Родион.
Дано:
V=54 км/ч=15 м/с
t=1ч=3600 с
A=27мДж=27×10-3 (-3-это степень)
__________
Найти:F-?

Р-е.
т.к.А=F×S
то F=A/S
S=V×t

S=15 м/с × 3600 с=54000
F= 27×10(-3)/54000= 5×10 (-7) Н.