Тело бросили вертикально вверх со скоростью 50 м/с.До какой ВЫСОТЫ поднимется тело?


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
Приравняем кинетическую и потенциальную энергию тела: m*v²/2=m*g*h⇒v²/2=g*h⇒h=v²/(2*g)=50²/(2*9,81)=127,421 метра. Здесь h - высота подъёма тела, m - масса тела, g -ускорение свободного падения.