Отношение квадратов средних скоростей молекул при температуре 300 К и 750 К равно


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Арсен.
V1^2=3*R*T1/M
V2^2=3*R*T2/M
V1^2/V2^2=T1/T2=300/750=2/5