Активность радиоактивного элемента уменьшилась в 4 раза за 16 дней. Найти период полураспада


Ответы на вопрос

Отвечает Онуфриенко Богдан.
N=N0/2^t/T
N0/N=4=2^2
N0/N=2^t/T
2^2=2^t/T
2=t/T   T=t/2=16/2=8 сут