Определите ускорение, которое приобретает мяч массой 0,5кг последствиям силы 50 H


Ответы на вопрос

Отвечает Король Анна.
M -  масса ( 0,5 кг )
F - сила ( 50 Н )
a - ускорение ( ? )

По 2 закону Ньютона :

F = m * a =>    a = F / m = 50 Н / 0,5 кг = 100 м/с²

Ответ : 100 м/с²