Сколько нужно сжечь керосина,чтобы довести до кипения от 15С 3 кг воды,если К.п.д. керосинки 30%


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаев Руслан.
Qзатр=cв*m*(100-15)=4200*3*85=1071кДж
Qотд=Qзатр
0.3*40.8*10^6*mк=1071*10^3 
mк=1071*10^3/0.3*40.8*10^6=87,5г