Найдите силу тяжести медного бруска 10×5×15см кубических. найдите силу тяжести 20 литров керасина


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.
Найдите силу тяжести медного бруска 10×5×15см кубических
F=mg
m=po×V
F=po×V×g
V=10×5×15×10^-6=750*10^-6м3
F=892×750*10^-6×10=6,69H
Ответ 6,69Н

найдите силу тяжести 20 литров керасина
F=mg
m=po×V
F=po×V×g
V=20л=20*10^-3 м3
F=800×0,02×10=160Н
Ответ 160Н