Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с.На какую высоту поднимется тело и через какое

время оно попадет в точку подбрасывания?

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
Решаем по формуле  h_{max}= \frac{v_0^2sin^2a}{2g} =45 метров.
А вот насчёт времени непонятка если имеется ввиду что достигнет вершины то за 3 секунды, а если когда упадёт то 6 секунд!!!!
Формула времени подъёма на максимальную высоту при условии вертикального броска t=\frac{v_0}{g}
Формула времени общего полёта при условии вертикального броска t= \frac{2v}{g}