Объем бензина израсходованный во время поездки составил 10 литров на сколько при этом уменьшился

общий вес автомобиля плотность бензина принять равной 700кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Костя.
V=10л=0,01м3
р=700кг/м3
m=pv
m=700*0,01=7кг
P=gm,g=9,8Н/кг
Р=10*7=70Н
вес автомобиля уменьшился на 70Н