Определите период и частоту колебаний математического маятника каторый за 1 мин 20 с совершил 50

колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.
1 мин 20с = 80с.
T= \frac{t}{N} = \frac{80}{50} =1,6c
v= \frac{1}{T} = \frac{1}{1,6} =0,625Гц