Два вагона двигаясь горизонтально навстречу друг другу сцепляются и двигаются вместе со скоростью 2

м/с в том же направлении,что двигался первый вагон до сцепки.Определить скорость второго вагона,если скорость первого вагона 5 м/с,а массы вагонов 20т и 10т соответственно Надо сделать до завтра .За ранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Страчёв Сергей.
M1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V
V2=m1*V1-(m1+m2)*V/m2=20*5-(20+10)*2/10=6 м/с
Массу можно оставить в т , так как размерности массы сокращаются.