Камень массой 2 кг брошен вертикально вверх, его начальная кинетическая энергия 400 Дж. на какой

высоте скорость камня будет равна 10 м/c ?

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Артур.
Mv₀²/2=E  v₀=√(2E/m)=√(2*400/2)=20 м/с
v=v₀-gt  t=(v₀-v)g=(20-10)10=1 c
S=v₀t-gt²/2=20-10/2=15 м