Вагонетка массой 200 кг движется с ускорением 4м/с^2. С какой силой рабочий толкает вагонетку, если

коэффицент трения равен 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашов Евгений.
Дано:
m=200кг
g=4м/с2
Fтр=0,6
F-?
Решение:
F=m*a=200*4=800
Ft=N*f=mg*f=200*10*0.6=1200
итого надо Ft+F=1200+800=2000