Чему равна средняя скорость движения поезда на перегоне между двумя станциями, если первую половину

расстояния он прошел со средней скоростью 50км\ч, а вторую-со средней скоростью-70 км/ч??? В ответе 58,3 км/ч! И это не ошибка! Но как решить??? Надеюсь, ведает не только Бог...

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Vcp=S/t
S1=S2
t1=0.5S/50=S/100
t2=0.5S/70=S/140
Vcp=S/(S/100+S/140)=S/((7S+5S)/700)=S/(12S/700)=700S/12S=700/12~58.3 (км/ч)
Вот таким образом =)