Формула расчета q (где q-вес баласта)? известно длина плеча 22м (а), груз 1750кг (g), длина

платформы 2м (b). подскажите алгоритм?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Максим.
Если не ошибаюсь, это рычаг и формула такая F1/F2=l2/l1
Получается q/1750=22/2
По ф-ле пропорции произведение крайних членов q И 2 равно произведению средних 1750 и 22
q*2=1750*22
q=(1750*22)/2=19250
Желательно сверить с ответом, если есть