На сколько изменится температура воды массой 2 кг, если энергия, выделяемая при сгорании 10 гр

бензина, идет на нагревание воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

Q=q*m=46000000*0,01=460000

Q=C*m*Δt

Δt=Q/C*m=460000/4200*2=54,7ºС