1.Какой период колебаний источника волны, если длина волна равна 2м ,а скорость ее распространения

5м/с ? 2.Определите период и частоту колебаний математического маятника,который за 1 мин 40 с совершил 50 колебаний . 3. Определите ,скорость колебания на морской волне совершит за 20 с надувная резиновая лодка, если скорость распространения волны 4м /с ,а ее длина равна 4 м .

Ответы на вопрос

Отвечает Флигельман Шелли.
2.
N=50
t=100с
T=N/t
T=50/100=0.5c
V=1/T
V=1/0.5=2Гц