Мяч бросили вверх с начальной скоростью 4 м\ с. на какую максимальную высоту он поднимается


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.
mgh= \frac{mv^2}{2}
\\\
 gh= \frac{v^2}{2}
\\\
 h= \frac{v^2}{2g}
\\\
 h= \frac{(4m/s)^2}{2\cdot 10 m/s^2}= 0.8m
Ответ: 0,8 метра