Сколько квантов красного излучения с длиной волны 728,2нм имеют массу 1г


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
M0*c^2=h*c/L
m0=h/c*L
N=m/m0=m*c*L/h=10^-3*3*10^8*728,2*10^-9/6,62*10^-34=33*10^28