При какой температуре средняя кинетическая энергия молекулы идеального одноатомного газа равна

2×10-20 Дж? Вы уж простите я совсем тупая в физике(((

Ответы на вопрос

Отвечает Красный Егор.
При какой температуре средняя кинетическая энергия молекулы идеального одноатомного газа равна 2×10-20 Дж?
Вы уж простите я совсем тупая в физике(((

Не надо на себя наговаривать если решаем тесты значит все ОК

Е=3*k*T/2
T=E/1,5*k=2*10^-20/1,5*1,38*10^-23=966,18 К