Через электрическую лампу сопротивление 15 Ом проходит ток слой 2,4 A. Какое количество теплоты

выделяется за 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривина Екатерина.
По закону Джоуля- Ленца:
Q=I^2*R*t
Q=2,4^2*15*1800=155520 Дж