ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА определить вес тела в воде если его объём 3 м в кубе,а масса 50 т дано и

решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Катя.

Дано:

V = 3 м³
m = 50 т = 50000 кг 
g = 10 H / кг 
p = 1000 кг / м³

Решение:

F = P - FA 

P = m * g 

m - масса ( 50000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

P = 50000 * 10 = 500000 H 

FA = p * g * V 

p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг 
V - объём ( 3 м³ )

FA = 1000 * 10 * 3 = 30000 H 

F = 500000 - 30000 = 470000 H = 0,47 MH