Льдина весом 20 кН плавает в воде.Определите выталкивающую силу,действующую на льдину. Какая часть

объёма льдины видна над поверхностью воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанова Дана.
Вес = (обьём - обьём над водой) * плотность воды * g
20000 = (20000/g/плотность льда - обьём над водой) * 1000 * 10
делим на 10
20000 = (2000 / 900 - обьём над водой) * 1000
делим на 1000
20 = 20/9 - обьём над водой
обьём над водой = 2
m=p*V
20000Н=1000*V
V=20.
Fарх=1000*10*18
Fарх=180000