Сосулька упала с крыши дома за 4 секунды. Какова высота дома?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.
Дано :
t = 4c
g = 10 м/с
______________________
h = ?

Решение : 
s=V0t + (gt^2)/2               g = const
V0 - начальная скорость (равна нулю)
V0t = 0 = (gt^2)/2
S = (10 м/c * 4 * 4) = 160 м  : 2 = 80 м     S это h
Ответ : 80 м