Электрическая мощность утюга 1200 Вт. Определитель силу тока в нем , если его сопротивление 300 Ом

Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.
P=I^2*R; I=sqrt(P/R); I=sqrt(1200/300)=2 А
Ответ: I= 2 А