Какая работа совершается при сжатии пружины на 10 см, если для ее сжатия на 1 см требуется сила

1000Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

жесткость пружины k=1000H/0.01м=100000 Н/м

работа A=kx^2/2=100000*0.1^2/2=500 Дж