чему равна площадь лыжи если длина 1.8м а ширина 10см?


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.

площадь равна произыедению длины на ширину. для начала нужно. чтобы все величины были одинаковыми, нарпимер, сделаем все в метрах. 10 см= 0,1 м. далее находим площадь лыжи: 0,1умножаем на 1,8 =0,18 м^2

Отвечает Миргород Иван.

1,8м=180см

S=a*b=180*10=1800cм2