Определите силу тяги трактора на крюке при условии: мощ-ность, развиваемая двигателем 7Ve=66 кВт,

тяговый КПД трактора г] тяг=0,75, действительная скорость движения Уд = =7,5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

Дано: N=66кВт; КПД (обычно обозначают греческой буквой  η "эта")  = 0,75; V= 7,5 км/ч= 2,1 м/с

Решение: N=F*V. В нашем случае, N надо умножить на КПД.
Тогда N*η = F*V ⇒ F=N*η/V = 66000 Вт*0,75/2,1 м/с = 23751 Н

Ответ: 23,8 кН